Блог

Обзор Low-Code платформы Scalaxi

От мобильного приложения до системы управления складами: как автоматизировать все бизнес-процессы в одной платформе

Эту статью посвятим обзору функциональной low-code-платформы Scalaxi Platform.


Scalaxi предлагает комплексный инструмент для создания, управления и публикации любых кроссплатформенных приложений. Использование Scalaxi Platform позволяет быстро создавать приложения, порталы и системы автоматизации любой сложности.

Основное преимущество интеграции Scalaxi Platform в бизнес-процессы компании – высокая скорость разработки без потери качества. Сроки создания продукта уменьшаются как минимум в 2 раза. Кроме того, такие решения выгодны для бизнеса: реализации обходится до 3 раз дешевле.


Как работать с платформой?
Разработка, управление и публикация приложений происходит в рабочем пространстве Scalaxi Studio. Визуальный интерфейс платформы удобен и понятен для пользователя даже с минимальными знаниями программирования.

Создание продукта происходит за счет перетаскивания готовых компонентов из огромной библиотеки уже преднастроенных шаблонов. Кроме того, внутри платформы доступен модуль программирования в синтаксисе Python для кодирования уникальных компонентов.

Установить Scalaxi Platform просто. На выбор 2 формата: как кластер Kubernetes или как отдельный докер. Пользователям доступна платформа on-cloud и on-premise. On-cloud платформа присутствует как образ виртуальной машины в облачном маркетплейсе Yandex.Cloud (Ссылка на маркетплейс Yandex.Cloud)

У Scalaxi гибкая система тарифных планов — каждый клиент найдет подходящий для его целей и задач тариф.


Плюсы платформы:
  • Кроссплатформенность. Результат разработки в Scalaxi Platform автоматически публикуется как web-портал и как бессерверное приложение на мобильном устройстве без дополнительных модификаций и преобразований.

  • Доступность. Как мы уже отмечали, для пользования платформой не нужны продвинутые навыки программирования. Знание синтаксиса Python будет отличным дополнением.

  • Широкий функционал. В Scalaxi Platform уже представлено большое количество готовых компонентов для создания продукта. Но, помимо этого, библиотека регулярно пополняется новыми шаблонами преднастроенных популярных приложений.

  • Гибкость. Платформа отлично подойдет как для автоматизации крупного сетевого бизнеса, так и для небольших предприятий. Также, Scalaxi Platform можно использовать для тестирования бизнес-гипотез с минимальным риском и вложениями. Эта же гибкость отражена и в тарифных планах – каждый найдет подходящий для его задач и целей тариф.

  • Надежность. Использование Scalaxi Platform гарантирует надежность приложений за счет стабильности и отказоустойчивости самой платформы, а также минимизации возможных ошибок при программировании (в 4 раза меньше ошибок в сравнении с традиционным способом кодирования).

  • Свобода интеграции. Scalaxi Platform поддерживает интеграцию с любым источником, а также генерирует стандартный код и оптимизированные основные системы, которые работают на стандартной веб-ферме или облачной архитектуре. Платформа использует реляционную базу данных для развертывания и хранения всех данных.


  • Система наставничества. Для быстрой и качественной подготовки персонала к работе в Scalaxi Platform предусмотрен коучинг и специальное наставничество для клиентов. Обучение не займет много времени: компетенции разработки на платформе Sclalaxi осваиваются за 2 месяца


Подводя итог, Scalaxi Platform – это достойный и мощный инструмент на рынке low-code-разработки. В платформе есть весь необходимый функционал для автоматизации внутренних и внешних бизнес-процессов для компаний любых масштабов и областей.